Новый форум студентов Тимирязевки

Объявление

ВНИМАНИЕ!!!!!!!! НА НАШЕМ ФОРУМЕ ПОКА В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ ЗАРАБОТАЛИ БАЗА ДАННЫХ КУРСОВЫХ РАБОТ И ФОТОГАЛЕРЕЯ Немного обновлена база данных. Добавлены курсовые работы по почвоведению и сх машинам для студентов факультета Садоводства и Овощеводства. Спасибо девушке приславшей их. Жаль, что не подписалась. Мы должны знать своих героев))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый форум студентов Тимирязевки » Литература » Чего новенького прочитали?


Чего новенького прочитали?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все мы хоть что-нибудь да читаем, здесь можно писать о прочитанных произведениях и о своих впечатлениях.

0

2

Гениальное - правила пользования метрополитеном. С великом там делать нефиг :-(
Ну а так, тупо поржать, книгу М. Ширвиндта. Очень красиво, понятно и местами весело.

0

3

А я недавно "полакомилась" А. Нортон "Черный триллиум". Отличная фентези. А сейчас читаю Головачева-цикл "Катарсис". Тоже интересно. :)

0

4

Я сегодняшнего Головачева не понимаю((( Или у него сдвиг в сознании произошел, или ему тексты диктует вселенский разум)) Самые ранние произведения были на много интереснее. А мо быть я старею((
Последнее из прочитанного Вадим Панов "Костры на Алтарях"

0

5

Джойс - урод. Мог бы писать более понятливо и вразумительно?? В очередной раз взялся за Улисса. Голова пухнет...

0

6

Читала Флобера "Госпожа Бовари". Со скрипом просто. Как можно было создать такую героиню? Ни положительная, ни отрицательная, никакого участия не вызывающая. Не понравилось мне.

0

7

Я сегодняшнего Головачева не понимаю((( Или у него сдвиг в сознании произошел, или ему тексты диктует вселенский разум)) Самые ранние произведения были на много интереснее. А мо быть я старею((

А что он новенького написал? Может я не в теме, но то, что сейчас читаю мне очень даже нравится  (Правда читаю произведения, собранные папой ещё года 2 назад,хыхы). Самые ранние? "Реликт", "Черный человек"? Шедевры! :)

0

8

Виверна написал(а):

А что он новенького написал? Может я не в теме, но то, что сейчас читаю мне очень даже нравится  (Правда читаю произведения, собранные папой ещё года 2 назад,хыхы). Самые ранние? "Реликт", "Черный человек"? Шедевры!

Вот "Катарсис", "Человек боя" и много остального это и есть новенькое (Для меня новенькое из Головачева, это последнее десятилетие). Когда он стал описывать прославян, то у него стало все зацикливаться на этом.
Раннее это "Реликт", "Полет конструктора", "Пираньи", "Черный человек". Это все классика!

0

9

А я вот Сологуба взялся читать. "Мелкого беса" конкретно.

0

10

Уважаю! Интересная вешь! Но я читал в детстве, поэтому казалось очень нудным)) Рассказы больше понравились)) Мечтаю перечитать Маркеса "Сто лет одиночества". Но пока не хватает времени и смелости))

0

11

А я вот "Черный Триллиум" осилила. Сначала шло тяжеловато, потом затянуло.

0

12

А я вот "Черный Триллиум" осилила. Сначала шло тяжеловато, потом затянуло.

*Чмок* Вот видишь-я же говорила, а ты всё не интересно, да не интересно! :) Какую героиню выбрала для себя? .-)

0

13

Виверна написал(а):

Вот видишь-я же говорила, а ты всё не интересно, да не интересно!  Какую героиню выбрала для себя?

По части любознательности - Харамис, по части решительности - Кадия, а вот такие как младшенькая меня убивают!!). "Кровавый Триллиум", кстати, мне понравился намного больше, чем "Черный...". Думаю Мэй справилась лучше, чем все трио вместе (имхо).

0

14

кстати, мне понравился намного больше, чем "Черный...". Думаю Мэй справилась лучше, чем все трио вместе (имхо).

Понимаешь, я на собственном опыте поняла, что если пишешь с кем-то, нужно подстраиваться под его стиль, чтобы не вышло билеберды. А следовательно ты что-то теряешь в своем стиле. Из-за этого втроем писать жутко тяжело. А когда пишешь один, ты уже знаешь, как ты напишешь и что будет дальше. Все проще.

0

15

рю мураками "киоко"

0

16

Troyanskyi_poni Не знаю...я у Рю только 69 прочел....дальше че-то не покатило. Его тёзка Харуки нравится куда больше. Ну вообще наиболее классный из японцев - Юкио Мисима

0

17

А я не очень люблю японские произведения... Мне больше по вкусу европейские, может менталитет больше схож? :)

0

18

Чертовка написал(а):

Мне больше по вкусу европейские, может менталитет больше схож?

Ооо, это вопрос сложный, мы же Азиопа!)))

0

19

Чертовка
Не знаю....мне Мураками (Харуки) по менталитету кажется куда ближе к русским людям

0


Вы здесь » Новый форум студентов Тимирязевки » Литература » Чего новенького прочитали?